О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай раскрыл объятия Тайваню

Впервые за последние шестьдесят лет открыто регулярное воздушное сообщение между материковым Китаем и островом Тайвань

Впервые за последние шестьдесят лет открыто регулярное воздушное сообщение между материковым Китаем и островом Тайвань. Как передает ИТАР-ТАСС, каждую неделю будет осуществляться 270 рейсов самолетов между 27 китайскими городами и восемью тайваньскими, включая столицы — Пекин и Тайбэй. Ранее желающие попасть из КНР на остров должны были делать обязательную пересадку в Гонконге.

Это важное событие в отношениях материкового Китая и Тайваня прошло без запланированных торжеств. Власти острова отказались от них из-за траура по сотням погибших в результате тайфуна "Моракот". А руководство КНР отменило торжества в шести аэропортах в знак протеста против визита далай-ламы на Тайвань.

До сих пор между материковым Китаем и островом совершались только нерегулярные чартерные рейсы, которые перевозили туристов.

Напомним, в декабре минувшего года материковый Китай разрешил своим судам совершать прямые рейсы на Тайвань через Тайваньский пролив. Суда, число которых не должно превышать 90 в год, должны получить для этого специальное разрешение материковых властей.

Со времени создания в 1949 году Китайской Народной Республики между материковым Китаем и Тайванем, управлявшимся собственной администрацией, отсутствовало прямое транспортное и почтово-телеграфное сообщение, а также прямая торговля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка