О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air China и Cathay Pacific учреждают компанию по грузовым авиаперевозкам

Компании Air China и Cathay Pacific Airlines могут учредить совместное предприятие по грузовым авиаперевозкам уже к концу этого года

Компании Air China и Cathay Pacific Airlines могут учредить совместное предприятие по грузовым авиаперевозкам уже к концу этого года. В настоящее время сторонами активно обсуждается состав авиапарка и анализ будущих маршрутов новой авиакомпании. По сообщению пресс-служб авиакомпаний, предполагается, что Air China будет владеть 51% акций нового грузового оператора, который будет базироваться в Шанхае.

Местные средства массовой информации сообщили, что переговоры, возможно, были ускорены в связи с объявленным слиянием между China Eastern и Shanghai Airlines, после которого резко усиливаются позиции этих компаний на рынке авиаперевозок Шанхая. Руководство Air China опровергло эту информацию, пояснив, что предварительная договоренность о создании совместного предприятия с Cathay Pacific Airlines была достигнута еще в 2006 году, и в настоящий момент главные цели совместного проекта уже упущены.

В настоящее время Air China владеет 29,9% акций Cathay Pacific после недавней покупки 12,5% акций у CITIC Pacific за $817 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asia Sky Gate». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка