О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту "Толмачево" определен срок

Росавиация определила срок аэропорту "Толмачево" по допуску альтернативного ТЗК

Росавиация определила срок аэропорту "Толмачево" по допуску альтернативного ТЗК.

В конце августа 2009 года, в соответствии с поручением аппарата правительства Российской Федерации относительно создания и функционирования в аэропорту "Толмачево" альтернативного топливозаправочного комплекса, Росавиация провела совещание с участием генеральных директоров ООО "Аэрофьюэлз Групп" Спиридонова В.А. и ОАО "Аэропорт "Толмачево" Бородина А.В. Были рассмотрены проблемные вопросы, препятствующие деятельности ООО "Аэроджет Толмачево" (входит в группу компаний "Аэрофьюэлз") по авиатопливообеспечению в новосибирском аэропорту.

Согласно протоколу Росавиации по итогам совещания, ОАО "Аэропорт "Толмачево" обязан в срок до 10 сентября 2009 года провести обучение водителей и в срок до 11 сентября доложить в Росавиацию о результатах подготовки водителей ООО "Аэроджет Толмачево" и выдачи пропусков.

Компании "Аэроджет Толмачево" и топливозаправочный комплекс "Филиал ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" - Толмачево" имеют полные сертификаты соответствия на обеспечение авиатопливозаправочной деятельности. В соответствии с выигранным тендером на поставку авиатоплива и предоставление услуги заправки "в крыло", данные компании начинают заправки самолетов авиации ВВС РФ в аэропорту "Толмачево" (аэропорт совместного базирования) во второй декаде сентября.

Заправки гражданских судов компаниями группы "Аэрофьюэлз" начнутся после выполнения ОАО "Аэропорт "Толмачево" решений протокола Росавиации.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят более 110 российских и более 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.

Компания "Аэроджет-Толмачево" работает на рынке аэропорта Новосибирска уже более 15 лет. Это совместное предприятие группы компаний "Аэрофьюэлз" и ОАО "Аэропорт Толмачево". Основная деятельность компании - предоставление услуг авиатопливообеспечения в аэропорту Толмачево.

В течение 15 лет работы в Новосибирске компания "Аэроджет-Толмачево" активно способствовала развитию самого аэропорта. В частности, в 1995-1996 гг. были привлечены инвестиции для строительства стоянки для Боингов 747, что позволило в дальнейшем принимать эти воздушные суда в Толмачево. Также были привлечены в Новосибирск для технических посадок при полетах из Европы в Азию иностранные авиакомпании, привлечено ОАО "Аэрофлот-РА" для посадки грузовых воздушных судов в Толмачево, а в период с 1999 по 2003 были привлечены более 8 грузовых авиакомпаний, выполняющих рейсы на ИЛ-76 на китайском направлении. В рамках работы ООО "Аэроджет-Толмачево" в 2002 году был осуществлен ввод в эксплуатацию топливозаправщиков, соответствующих стандартам ИАТА.

На сегодняшний день компания "Аэроджет Толмачево" совместно с новым альтернативным топливозаправочным комплексом - филиалом ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" готова начать работу по авиатопливообеспечению в аэропорту Толмачево.


О компании "Филиал ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" - Толмачево".

Новосибирский филиал одной из ведущих компаний группы "Аэрофьюэлз" был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года. В общей сложности в модернизацию этого топливозаправочного комплекса группой компаний "Аэрофьюэлз" было инвестировано более 80 млн. руб. Применение в ТЗК последних российских и западных технологий позволит доставлять к крылу самолета максимально качественное авиатопливо, а все инновации, использующиеся в ТЗК, направлены на сохранение и бережную эксплуатацию воздушных судов, обеспечение безопасности полетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка