О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" завершило приемо-сдаточные испытания очередной партии опытных двигателей АЛ-55И для индийской корпорации HAL

НПО "Сатурн" завершило приемо-сдаточные испытания очередной партии опытных двигателей АЛ-55И для индийской корпорации HAL

28 августа 2009 года в ОАО "НПО "Сатурн" успешно завершены приемо-сдаточные испытания трех опытных двигателей АЛ-55И. Это первая партия двигателей по контракту на поставку шести опытных двигателей АЛ-55И, заключенному в октябре 2008 года с корпорацией HAL (Hindustan Aeronautic Ltd, Индия).

Двигатель АЛ-55И создается по заказу индийской корпорации HAL для учебно-тренировочных самолетов HJT-36, в рамках реализации международного контракта"НПО "Сатурн", вступившего в силу"1 августа 2005 г.

АЛ-55И создан на основе базового газогенератора АЛ-55 и представляет собой двухконтурный двухвальный турбореактивный двигатель с дозвуковым нерегулируемым сужающимся реактивным соплом.

Использование базового газогенератора позволяет перейти к созданию семейства конкурентоспособных на российском и зарубежном рынках двигателей аналогичного класса различного целевого назначения.

Все работы по организации производства опытной партии двигателей АЛ-55И, его сертификации и обеспечению лицензионного производства двигателя в Индии"ОАО "НПО "Сатурн" ведет на паритетной основе с ОАО "УМПО".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. В соответствии с указом Президента РФ от 16 апреля 2008 г. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав создаваемой ОПК "Оборонпром" двигателестроительной интегрированной группы - "Объединенная двигателестроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка