О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский вертолетный завод повысил зарплату рабочих

Казанский вертолетный завод повысил зарплату с 1 сентября на 25 процентов

Казанский вертолетный завод повысил зарплату с 1 сентября на 25 процентов. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы предприятия Влада Кротова.

"Повышена зарплата всех категорий сотрудников - ставки по сдельной и временной оплате, оклады инженеров и служащих. Средняя зарплата теперь превысила 17 тыс рублей", - рассказал представитель предприятия.

"Завод загружен заказами, в основном зарубежными, до 2011 года", - отметил гендиректор предприятия Вадим Лигай.

В 2008 году объем производства вырос в полтора раза, было выпущено 63 вертолета, а в этом году планируется сдать партнерам не менее 81 крылатой машины.

В связи с возросшим объемом заказов на предприятии ведется модернизация производства с целью повышения производительности и улучшения качества, надежности летательных аппаратов. Одновременно объявлен набор кадров, с начала года, по словам Кротовой, принято и обучено свыше 300 рабочих.

Казанский вертолетный завод входит в состав холдинга "Вертолеты России". Он один из крупнейших в стране производителей средних вертолетов Ми-8/Ми-17. С 2004 года здесь начато производство легкого многоцелевого вертолета "Ансат" на 9 пассажиров. Выпускается первая партия учебно-тренировочной модели "Ансат-У" для министерства обороны РФ.

"К концу года планируется получить на новинку международный сертификат", - заключила Кротова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка