О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов объявил о сохранении пошлин на импортные самолеты

Таможенные пошлины на ввозимые самолеты вместительностью от 50 до 300 мест будут сохранены на долгое время

Таможенные пошлины на ввозимые самолеты вместительностью от 50 до 300 мест будут сохранены на долгое время. Об этом во вторник сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Мы оставляем пошлины на самолеты вместимостью от 50 до 300 мест, и оставляем их надолго, если мы не хотим загубить наш авиапром", - передает слова Иванова РИА Новости.

Сообщение вице-премьера было сделано после посещения Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В.Ляпидевского.

По словам Иванова, сейчас на выходе существует ряд проектов по разработке аналогичных ввозимым самолетов, в том числе регионального SuperJet 100 и магистрального МС-21, призванного заменить эксплуатируемые до сих пор самолеты Ту-154. Поэтому государство в рамках программы поддержки отечественного авиапрома считает нужным, сохранить на долгий срок таможенные пошлины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка