О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС полагает, что продажа авиабилетов, которые невозможно сдать при отказе от полета, не соответствует нормам воздушного кодекса РФ

ФАС полагает, что продажа авиабилетов, которые невозможно сдать при отказе от полета, не соответствует нормам воздушного кодекса РФ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) полагает, что продажа авиабилетов, которые невозможно сдать при отказе от полета, не соответствует нормам воздушного кодекса РФ. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на пресс-конференции в Казани.

Он напомнил, что в настоящее время антимонопольное ведомство проводит проверку тарифов авиакомпаний. "Мы разбираемся с тарифами, но они так запутаны, что потребуется несколько месяцев для того, чтобы разобраться", - сказал И. Артемьев.

Он сравнил порядок формирования тарифов на авиабилеты со скрытыми комиссиями в банках. Однако, по его словам, антимонопольное ведомство уже сделало предварительный вывод о том, что билеты, которые невозможно сдать при отказе от полета, не законны. По словам И.Артемьева, соответствующие выводы переданы в Роспотребнадзор.

И.Артемьев не исключил возможных санкций в отношении авиаперевозчиков по итогам проверок ФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка