О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Германии бастуют пилоты компании LTU

Забастовка пилотов привела к задержкам и отмене рейсов

Забастовка пилотов авиакомпании LTU нарушила воздушное сообщение по всей Германии. Причиной конфликта стали споры вокруг тарифного соглашения.

В результате забастовки пилотов авиакомпании LTU, специализирующейся на чартерных перевозках, в понедельник, 31 августа, большинство рейсов были отменены, а часть полетов состоялась с многочасовыми опозданиями. Причиной стачки послужили разногласия между профсоюзом пилотов Cockpit и менеджерами авиаперевозчика Air Berlin, владеющего LTU с 2007 года, вокруг условий тарифного соглашения. Пресс-секретарь Air Berlin Ханс-Кристоф Ноак (Hans-Christoph Noack) сообщил, что в акции протеста участвуют и несколько пилотов его компании - в знак солидарности с коллегами из LTU.

Забастовка привела к нарушению воздушного сообщения по всей Германии. Так, лайнеры, летевшие из аэропортов Дюссельдорфа, Кёльна, Саарбрюкена и Штутгарта в аэропорт Тегель в Берлине, достигли цели с опозданием в несколько часов. Стачка коснулась и менее крупных аэропортов, в частности в Дортмунде, Мюнстере и Падерборне. По словам представителя профсоюза Cockpit, задержки и отмены рейсов будут происходить, по всей видимости, в течение всего понедельника - до 21.30 по местному времени.

Ранее руководство Аir Berlin выразило готовность задним числом - с 1 января 2009 года - повысить зарплату 336 пилотам LTU на два процента, а кроме того - к 1 апреля 2010 года предоставить им выплаты, компенсирующие последствия инфляции. Профсоюз Cockpit, однако, требует пятипроцентной прибавки. Очередной раунд переговоров конфликтующих сторон намечен на вторник, 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка