О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США разработают версию беспилотника Predator для авианосцев

Американская компания General Atomics, являющаяся разработчиком одного из основных беспилотных летательных аппаратов американской армии Predator, намерена выпустить модификацию этого БПЛА для базирования на авианосцах

Американская компания General Atomics, являющаяся разработчиком одного из основных беспилотных летательных аппаратов американской армии Predator, намерена выпустить модификацию этого БПЛА для базирования на авианосцах. Об этом, как сообщает The Air Force Times, заявил руководитель соответствующего подразделения General Atomics Том Кэсседи (Tom Cassidy).

По словам Кэсседи, планы по созданию новой модификации разведывательного беспилотника Predator C уже обсуждались производителем и Военно-морскими силами США. По замыслу компании, этот БПЛА сможет взлетать с палубы авианосца и садиться на нее. Он должен стать альтернативой перспективному беспилотному самолету Broad Area Maritime Surveillance, создание которого планируется завершить к 2015 году.

Собеседник издания также сообщил, что конструкция аппарата претерпит ряд изменений, по сравнению с базовым образцом. В частности, инженерам предстоит укрепить фюзеляж аппарата, чтобы он смог выдерживать взлеты и посадки на палубу корабля, а также добавить дополнительные компоненты - тормозной гак и буксировочный механизм.

Отметим, что за последние годы американские военные значительно увеличили интенсивность использования беспилотных летательных аппаратов. Они особенно широко применяются для разведывательных операций и нанесения ударов по целям в Ираке и Афганистане. Американская военная промышленность также разрабатывает ряд образцов БПЛА, которые предполагается использовать на флоте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка