О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ответственный за гражданские самолеты Boeing уволился

Скотт Кэрсон, президент и исполнительный директор подразделения Boeing, отвечающего за гражданские лайнеры, покинул свой пост

Скотт Кэрсон, президент и исполнительный директор подразделения Boeing, отвечающего за гражданские лайнеры, покинул свой пост. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. С 1 сентября место Кэрсона в Boeing занял Джим Альбо, который ранее возглавлял военное подразделение авиаконцерна.

Кэрсон стал главой гражданского подразделения в 2006 году - до этого в течение двух лет он возглавлял отдел продаж. В Boeing Кэрсон запомнился прежде всего работой над новейшим самолетом B-787 Dreamliner ("Лайнер мечты").

Именно во времена Кэрсона этот лайнер набрал рекордное количество заказов - сейчас Boeing уже имеет твердые контракты на поставку около 850 самолетов данного типа, отмечает Bloomberg.

Такие результаты тем более удивительны, что с разработкой Dreamliner постоянно возникают сложности. Из-за них уже пять раз объявлялось о переносе срока поставок первых B-787 заказчикам. Сейчас предполагается, что самолеты начнут поступать авиакомпаниям в конце 2010 года - на два с половиной года позже объявленного срока.

В сообщении Boeing отмечаются заслуги Кэрсона на разных постах в компании, однако в чем причина ухода топ-менеджера, не сообщается. Газета The Los Angeles Times пишет, что, согласно слухам, Кэрсон должен был уйти после первого полета Dreamliner. Он состоится до конца 2009 года.

Dreamliner - первая полностью новая разработка Boeing с 1995 года. Предполагается, что лайнер сможет выполнять полеты на 14,2 тысячи километров с 210-330 пассажирами на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка