О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" опровергла информацию о запрете полетов в ЕС

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" опровергла информацию о том, что Евросоюз включил ее в "черный список" перевозчиков, которым запрещены полеты в Европу

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" опровергла информацию о том, что Евросоюз включил ее в "черный список" перевозчиков, которым запрещены полеты в Европу, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В распространенном пресс-релизе компании сказано, что согласно решению Еврокомиссии от 14 июля 2009 года "АО "Эйр Астана" остается единственной авиакомпанией в Казахстане, которой разрешены полеты в Европу. Между тем, Еврокомиссия будет регулярно пересматривать свое отношение к компаниям, не отвечающим ее требованиям. В докладе подчеркивается, что все воздушные суда, эксплуатируемые лидером казахстанских авиаперевозок, соответствуют стандартам международной организации гражданской авиации (ИКАО) и EASA и без исключений допущены к выполнению рейсов на территории ЕС.

В скором времени власти Европы планируют ввести квоты за выбросы реактивных двигателей в атмосферу для самолетов всех авиакомпаний мира, летающих на континент. Размер оплаты будет зависеть от частоты полетов и типа авиационных двигателей. Напомним, что в "черный список" ненадежных авиакомпаний попали практически все перевозчики из Казахстана и Замбии.

Контрольный пакет акций "Эйр Астана" находится в управлении госфонда "Самрук-Казына", в то время как 49 процентов принадлежит британской BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vesti.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка