О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция силой разогнала таксистов у парижского аэропорта

Французская полиция была вынуждена применить силу для ликвидации беспорядков, устроенных водителями такси, обвиняющих стражей порядка в произволе

Французская полиция была вынуждена применить силу для ликвидации беспорядков, устроенных водителями такси, обвиняющих стражей порядка в произволе.

Противостояние на несколько часов заблокировало доступ в третий терминал аэропорта "Шарль де Голль", сообщили представители властей.

"Ситуация вышла из-под контроля. В полицию полетели различные предметы, она нанесла ответный удар", - сказал в эфире радиостанции Europe 1 министр внутренних дел страны Брис Ортефе.

Радиостанция RTL сообщила, что столкновения начались после того, как полиция остановила водителя такси, обвинив его в неуплате аренды за автомобиль. Другие водители, вмешавшись, обвинили полицейских в запугивании.

"Полиция помешала нам курить, играть в карты и молиться", - сказал радиостанции водитель Тарик Моктад.

"Мы хотим, чтобы представители правительства пришли и сами оценили ситуацию", - добавил он.

Глава французского МВД заявил, что уже потребовал расследования, передает Reuters....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка