О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД Авиа" на пороге банкротства

Российский авиаперевозчик может прекратить операционную деятельность в связи с задолженностями

В Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) поступила телеграмма от авиакомпании "КД Авиа", в которой сообщается, что эксплуатант может прекратить свою операционную деятельность в связи с задолженностями перед лизингодателями, топливозаправочными фирмами, службами аэронавигации и аэропортами России и Европы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Росавиации создан оперативный штаб по контролю ситуации, а также разработан план вывоза пассажиров "КД Авиа" другими российскими авиаперевозчиками по ранее заключенным соглашениям, который будет введен в действие в случае остановки операционной деятельности калининградского эксплуатанта.

Напомним, в начале августа Гурьевский межрайонный следственный отдел регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту невыплаты работникам ОАО "КД-Авиа" заработной платы.

Действия руководства авиапредприятия были квалифицированы по ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Руководство "КД-Авиа" с марта по июль 2009г. не выплачивало деньги более 2 тыс. 500 сотрудникам компании.

ОАО "КД Авиа" было создано в 2002г. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт Храброво (Калининград). Парк воздушных судов перевозчика состоит из 17 самолетов Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка