О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День знаний в аэропорту "Курумоч"

В День знаний Авиационно-транспортный колледж Самарского государственного аэрокосмического университета им. Королева в международном аэропорту "Курумоч" встречает своих новых студентов и приветствует будущих выпускников

В День знаний Авиационно-транспортный колледж Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) им. С.П.Королева в международном аэропорту "Курумоч" встречает своих новых студентов и приветствует будущих выпускников.

1 сентября 2009 г., состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года в Авиационно-транспортном колледже Самарского государственного аэрокосмического университета. С Днем знаний студентов поздравили представители ректората СГАУ, руководство международного аэропорта "Курумоч", а также преподавательский состав колледжа. Лучшим студентам, завершившим предыдущий учебный год на "отлично", вручены почетные грамоты.

Сегодня обучение в Авиационно-транспортном колледже ведется по трем специальностям: "Организация перевозок и управление на транспорте" со специализацией "Авиационная безопасность", а также "Организация обслуживания в сфере сервиса" и "Техническая эксплуатация летательных аппаратов".

В третий раз колледж вместе со всеми учебными заведениями России приветствует 1 сентября своих учащихся: как новый набор, так и тех, для кого обучение на редких пока для нашей страны специальностях ведется здесь уже третий год, тех, кто уже через несколько месяцев станут первыми выпускниками Авиационно-транспортного колледжа аэропорта.

В 2009 году ряды его учащихся пополнили еще 55 человек.

Всего же студентами первого и единственного пока учебного заведения России, которое готовит специалистов высокого класса в сфере транспортной безопасности, сегодня являются уже 180 человек.

Авиационно-транспортный колледж Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) им. С.П.Королева создан в 2007 г. на базе Авиационного учебного центра международного аэропорта "Курумоч".

Ранее, учитывая возрастающую потребность авиапредприятий Поволжья в подготовке высококвалифицированных специалистов со средним профессиональным и высшим образованием, международный аэропорт "Курумоч" выступил инициатором создания Приволжского авиатранспортного образовательного комплекса. Инициативу аэропорта поддержали правительство Самарской области, Приволжское окружное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, Приволжское управление государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также руководители силовых структур Самарской области.

Одним из звеньев Приволжского авиатранспортного образовательного комплекса стал Авиационно-транспортный колледж СГАУ им. С.П.Королева на базе Авиационного учебного центра аэропорта.

В 2007 г. колледж принял своих первых студентов. Первоначально обучение проводилось по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте (воздушный транспорт)" со специализацией "Авиационная безопасность". В 2008 г. открыты две новые специальности: "Организация обслуживания в сфере сервиса" (на базе 9 и 11 классов) и "Техническая эксплуатация летательных аппаратов" (на базе 11 классов).

Сегодня Авиационно-транспортный колледж СГАУ в международном аэропорту "Курумоч" - это первое и пока единственное учебное заведение в России, которое готовит специалистов высокого класса в сфере транспортной безопасности.

Введение новых специальностей в сфере технического обслуживания летательных аппаратов позволяет сегодня осуществлять адресную подготовку специалистов для дальнейшей работы в создаваемом Центре технического обслуживания воздушных судов зарубежного и российского производства на базе международного аэропорта "Курумоч".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка