О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр подготовки пилотов и специалистов по техобслуживанию вертолетов Eurocopter начнет работу в Тюмени в 2010 году

Компании Eurocopter и "ЮТэйр" заключили на прошлой неделе соглашение о совместном создании центра летной подготовки в Тюмени

Компании Eurocopter и "ЮТэйр" заключили на прошлой неделе соглашение о совместном создании центра летной подготовки в Тюмени. Как сообщили АРМС-ТАСС в московском представительстве Eurocopter, совместный центр начнет функционировать в 2010 году и обеспечит подготовку пилотов и обслуживающего персонала для вертолетов Eurocopter.

Это соглашение является очередным этапом развития двусторонних партнерских отношений Eurocopter и "ЮТэйр". В 2008 году две компании приняли решение организовать в Тюмени комплексный центр поддержания в эксплуатации российского парка вертолетов Eurocopter. Согласно планам, он откроется к концу текущего года.

Как сообщил на церемонии подписания документа генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов, в тюменском центре будут проходить подготовку по международным стандартам не только "пилоты нашей авиакомпании, но и других операторов России. Мы гордимся, что Eurocopter выбрал "ЮТэйр" в качестве партнера по организации такого центра и уверены, что наше сотрудничество является важным элементом развития для обеих сторон".

"ЮТэйр" оперирует вертолетами Eurocopter с 2006 года. В настоящее время в парке авиакомпании эксплуатируется несколько типов легких многоцелевых машин американского производителя, включая AS-350B3, AS-355N и Bo.105. Они используются для решения широкого круга задач, в том числе VIP-перевозок, мониторинга нефте- и газопроводов, геологоразведки, фото-и видеосъемки, в качестве медицинского транспортного средства.

С 2012 года парк "ЮТэйр" пополнится новой моделью Eurocopter - EC175. Тюменский вертолетный оператор имеет статус первого покупателя этой машины, заключив контракт на поставку 15 вертолетов и опцион еще на 15. Совместно с Eurocopter "ЮТэйр" разрабатывает интерьер для заказанных машин, очередной раз демонстрируя успешное развитие двустороннего сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка