О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имущество "Шереметьево" застрахуют СОГАЗ и МАКС

Международный аэропорт "Шереметьево" и страховой брокер ООО "Аон Рус - страховые брокеры" провели открытый конкурс по страхованию имущества аэропорта. Победителями тендера стали страховая группа "МАКС" и страховая группа "СОГАЗ"

Международный аэропорт "Шереметьево" и страховой брокер ООО "Аон Рус - страховые брокеры" провели открытый конкурс по страхованию имущества аэропорта. Победителями тендера стали страховая группа "МАКС" (ЗАО "МАКС") и страховая группа "СОГАЗ". Всего в конкурсе приняли участие четыре страховые компании.

Согласно договору имущество аэропорта будет застраховано от всех рисков. Общая страховая сумма составляет 14 млрд. 500 млн. рублей. Доли участия каждого из состраховщиков - 50%.

По договору страхования покрываются имущественные интересы страхователя, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом. В частности: зданиями, сооружениями, оборудованием, имуществом в монтаже и проходящим пуско-наладочные работы, запасами, хранящимися на складах, и прочее имущество.

Договор страхования, срок действия которого составляет один год, защищен облигаторными договорами перестрахования имущества ЗАО "МАКС" и Страховой Группы "СОГАЗ".

Международный аэропорт "Шереметьево" - один из крупнейших российских аэропортовых комплексов страны. К 2015 году "Шереметьево" намерено стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

Корпорация Aon является консультантом "Шереметьево" по управлению рисками.

"Шереметьево" сотрудничает с такими крупными страховыми компаниями, как ОСАО "Ингострахх", "РОСНО, ЗАО "СГ "Спасские ворота". Кроме имущества аэропорта застрахованы гражданская ответственность и автопарк "Шереметьево", более шести тысяч сотрудников пользуются услугами добровольного медицинского страхования.

Страховая группа (СГ) "МАКС" включает: ЗАО "МАКС", ЗАО "МАКС-М", ООО "МАКС-Жизнь". Создана 13 марта 1992 года. Филиалы и представительства действуют во всех субъектах РФ. Количество клиентов - 27 млн. человек, число штатных сотрудников - более 6 тыс. человек. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" в декабре 2008г. подтвердило рейтинг ЗАО "МАКС" А++ "Исключительно высокий уровень надежности".

Страховая группа "СОГАЗ" - один из ведущих универсальных страховщиков России. В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей стране, а также представительство в Республике Казахстан. В 2008 году международные рейтинговые агентства Fitch Ratings и Standard & Poor"s присвоили ОАО "СОГАЗ" международные рейтинги финансовой устойчивости "BB" и национальные рейтинги "AА-(минус)(rus)" и "ruAA". Прогноз по рейтингам - "Стабильный".

Корпорация "Аон"<.и> является лидером в области риск менеджмента, брокерских услуг по страхованию и перестрахованию, консалтинга по управлению персоналом и андеррайтинга специализированных рисков. В корпорации "Аон" работает 46000 сотрудников в 500 офисах в более чем 120 странах. ООО "Аон Рус - Страховые брокеры" является дочерней структурой корпорации "Аон", представляющей ее интересы на территории Российской Федерации, а также является страховым брокером ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" по всем видам страхования.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка