О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот посадил самолет без шасси

В Ульяновске расследуют происшествие с самолетом Як-18Т, который вчера утром совершил аварийную посадку на аэродроме вылета

В Ульяновске расследуют авиационное происшествие, произошедшее вчера утром, сообщает пресс-служба СКП.

По данным следствия, около 6.50 мск самолет Як-18Т взлетел с аэродрома Ульяновск-Баратаевка и направился на аэродром Солдатская Ташла. На высоте 50 м было убрано шасси, а на 100 м самолет начало трясти, двигатель заработал с перебоями, самолет стал быстро терять высоту. В 7.00 он приземлился в аэропорту взлета.

"Благодаря экстренным мерам, принятым командиром воздушного судна, удалось совершить экстренную посадку без выдвижения шасси, на фюзеляж. Никто из членов экипажа не пострадал. Самолет получил повреждения", -- говорится в сообщении СКП.

Мотодельтаплан выполнял учебно-тренировочный полет. На его борту находилось три человека: командир-инструктор, заместитель командира и слушатель Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

В настоящее время причины происшествия выясняются. По результатам проверки будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

24 июля под Саратовом упал двухместный легкомоторный самолет марки "Як". В результате погибли два человека. 13 мая в Краснодарском крае совершил вынужденную посадку двухместный самолет Як-18. Пилот не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка