О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus поставляет 4000-й лайнер семейства А320 авиакомпании TAM

Airbus поставил юбилейный 4000-й лайнер семейства А320 бразильской авиакомпании TAM

Airbus поставил юбилейный 4000-й лайнер семейства А320 бразильской авиакомпании TAM. Торжественная церемония передачи самолета А319 состоялась в Гамбурге в присутствии председателя совета директоров компании ТАМ Марии Клаудии Оливейры Амаро (Maria Claudia Oliveira Amaro) и главы компании Airbus Тома Эндерса (Tom Enders).

Полученный авиакомпанией лайнер, оснащенный двигателями IAE, рассчитан на комфортное размещение 144 пассажиров в одном классе.

"Поставка 4000-го самолета семейства А320 говорит не только о чрезвычайной популярности этого семейства, но и о наших прочных дружеских отношениях с авиакомпанией TAM, самым крупным эксплуатантом самолетов Airbus в южном полушарии", - отметил Том Эндерс, президент Airbus.

Авиакомпания TAM приступила к эксплуатации лайнера А319 в 1998 году. В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 125 самолетов Airbus. В Латинской Америке 22 авиакомпании эксплуатируют в общей сложности более 350 самолетов Airbus, что составляет 40% от общего числа лайнеров вместимостью более 100 кресел, эксплуатируемых в данном регионе.

Семейство самолетов А320, в которое входят лайнеры A318, A319, A320 и A321, является флагманом семейства узкофюзеляжных самолетов. К настоящему моменту общее число заказов в мире на самолеты семейства А320 превысило 6400 единиц. Все самолеты семейства оснащены электродистанционной системой управления и являются однотипными в части пилотирования. Благодаря увеличенными интервалами периодичности технического обслуживания, самолеты семейства А320 предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень операционных расходов в этом сегменте. Кроме того, самолеты семейства А320 приспособлены для перевозки грузов в стандартных контейнерах, что повышает рентабельность грузовых перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка