О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за банкротства Sky Europe около 10 тысяч пассажиров остались без билетов

Около 10 тысяч человек уже несколько дней не могут покинуть аэропорты Вены, Братиславы и Праги. Причиной стало банкротство австрийско-словацкой авиакомпании Sky Europe

Около 10 тысяч человек уже несколько дней не могут покинуть аэропорты Вены, Братиславы и Праги. Причиной стало банкротство австрийско-словацкой авиакомпании Sky Europe. В результате пострадали пассажиры, купившие билеты в обе стороны. Не известно, сколько им ещё придется провести времени в залах ожидания. Менеджеры авиакомпании предложили клиентам самим позаботиться о своем возвращении домой.

"Я прилетела сюда из Франкфурта и уже тут узнала о банкротстве компании. Теперь не понятно, как мне вернуться домой - с собой у меня всего 10 евро. Остается только сидеть тут и ждать", - говорит пассажирка в аэропорту Братиславы.

Sky Europe в течение нескольких лет осуществляла бюджетные рейсы в десятки европейских городов. Причем, некоторые билеты стоили меньше 20 евро. В июне компания объявила о неспособности рассчитаться с накопленными долгами. Ради спасения предприятия весь персонал согласился на отсрочку выплаты заработной платы. Однако все усилия оказались тщетными. Удержать авиаперевозчика на плаву не удалось, сообщают "Вести"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка