О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В псковском аэропорту открылся первый за его историю регулярный международный рейс

Впервые за 65-летнюю историю псковского аэропорта открылся регулярный международный рейс Псков - Рига (Латвия)

Впервые за 65-летнюю историю псковского аэропорта открылся регулярный международный рейс Псков - Рига (Латвия). 1 сентября первый самолет авиакомпании-перевозчика airBaltic приземлился в Пскове, а сегодня, 2 сентября, семеро псковичей вылетели в Ригу. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, на пресс-конференции по поводу открытия нового рейса вице-президент компании airBaltic Григорий Померанцев, отметил, что новый рейс позволит "связать" Псков со странами Европы. "Мы развиваем Ригу как транзитный аэропорт. Расписание рейсов из Пскова подобрано таким образом, чтобы максимально обеспечить удобные транзитные стыковки и из пунктов назначения в Западной Европе, странах СНГ, Скандинавии и Средиземноморском районе", - объяснил Померанцев.

Перелеты из Риги в Псков латвийская авиакомпания будет выполнять два раза в неделю - по вторникам и субботам. Вылет из Пскова - по средам и воскресеньям. Выполнять перелеты будет самолет типа Fokker 50, продолжительность полета - один час. Цены на перелеты по всем направлениям снижены в несколько раз, отметил представитель авиакомпании. Например, транзитный полет от Пскова до Гамбурга будет стоить от 4 тысяч рублей - в зависимости от времени покупки билета и востребованности рейса. "Это позволит посетить Псков большому числу туристов и бизнесменов из Западной Европы, Скандинавии, стран СНГ. А россиянам даст возможность быстро и в 2-3 раза дешевле добраться до Европы. Сейчас Октябрьская железная дорога начала разрабатывать маршрут особых поездов Санкт-Петербург - Псков, чтобы дать возможность жителям Северной столицы пользоваться услугами рейса Псков - Рига", - рассказал председатель Комитета по транспорту и связи Псковской области Дмитрий Разумов. К зимнему сезону компания airBaltic планирует увеличить количество рейсов до четырех в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка