О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Шереметьево" будет застрахован на 14,5 млрд руб.

Имущество международного аэропорта "Шереметьево" застрахуют страховые компании "МАКС" и "СОГАЗ" на 14,5 млрд рублей

Имущество международного аэропорта "Шереметьево" застрахуют страховые компании "МАКС" и "СОГАЗ" на 14,5 млрд рублей, говорится в совместном пресс-релизе страховщиков.

Согласно договору, аэропорт будет застрахован от всех видов риска. Доли участия каждого из состраховщиков - 50%.

По договору страхования покрываются имущественные интересы страхователя, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, в частности, зданиями, сооружениями, оборудованием, имуществом в монтаже и проходящим пуско-наладочные работы, запасами, хранящимися на складах, и прочим имуществом, а также гражданская ответственность перед третьими лицами.

Договор страхования, срок действия которого составляет один год, защищен облигаторными договорами перестрахования имущества ЗАО "МАКС" и страховой группы "СОГАЗ".

Договор заключен по итогам открытого конкурса при участии страхового брокера ООО "Аон Рус - страховые брокеры". Всего в конкурсе приняли участие четыре страховые компании.

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и страховые компании связывает длительное сотрудничество. В частности, ЗАО "МАКС" выступало страховщиком по страхованию ответственности аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка