О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина выполнит контракты по поставкам самолетов в Ливию - Юлия Тимошенко

Украина выполнит все условия контрактов по поставкам самолетов в Ливию

Украина выполнит все условия контрактов по поставкам самолетов в Ливию, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко в Триполи во время встречи с секретарем Высшего народного комитета Ливии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди, сообщила пресс-служба правительства.

"Украина исправляет ситуацию с нарушением сроков контрактов, и до конца года мы взяли обязательство поставить в Ливию второй самолет. Таким образом, мы войдем во все графики, которые были нарушены предыдущими правительствами, и подобные вопросы к Украине не будут возникать", - сказала глава правительства. Она отметила, что реализация совместных проектов в самолетостроении является стратегическим направлением украинско-ливийского сотрудничества.

По словам Тимошенко, "Украина и Ливия имеют большой потенциал в части углубления сотрудничества в военно-технической сфере, космической отрасли, а также в модернизации и реконструкции авиационных систем".

По данным АРМС-ТАСС, Украина поставила Ливии первый самолет Ан-74 из трех заказанных в мае 2009 года. Речь идет о бизнес-варианте самолета Ан-74ТК-300. Лайнер предназначен для перевозки первых лиц государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка