О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания МАУ получила очередной сертификат эксплуатанта

Государственная авиационная администрация Украины выдала авиакомпании "Международные авиалинии Украины" очередной, восьмой по счету, сертификат эксплуатанта для выполнения внутренних и международных коммерческих воздушных перевозок

Государственная авиационная администрация Украины выдала авиакомпании "Международные авиалинии Украины" очередной, восьмой по счету, сертификат эксплуатанта для выполнения внутренних и международных коммерческих воздушных перевозок сроком на 2 года до 29 августа 2011 года.

Сертификат подтверждает, что "совместное закрытое акционерное общество "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" удовлетворяет требованиям законодательства Украины о гражданской авиации и может осуществлять полеты в соответствии с указанным законодательством".

Вице-президент МАУ по управлению качеством и контролю безопасности полетов Георгий Зотов отметил, что успешное прохождение авиакомпанией ресертификационной проверки в очередной раз подтвердило, что стандарты МАУ соответствуют не только всем законодательным требованиям Украины по соблюдению авиакомпанией ее коммерческих и финансовых обязательств, но также и международным стандартам качества и эксплуатационной безопасности.

Первый сертификат эксплуатанта был выдан авиакомпании МАУ в 1992 году, когда компания была основана.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - лидер рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала.

Флот МАУ состоит из 18 самолетов Boeing 737-300/400/500/800.

Авиакомпания выполняет собственные регулярные рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Кувейт, Абу-Даби, Тбилиси, Монастир, Ниццу, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Харьков, Луганск, Ужгород, Днепропетровск, Одессу и Симферополь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка