О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексика разрешила пользоваться телефонами в самолетах

Министерство связи и транспорта Мексики объявило об отмене восьмилетнего запрета на использование мобильных телефонов в самолетах

Министерство связи и транспорта Мексики объявило об отмене восьмилетнего запрета на использование мобильных телефонов в самолетах, поскольку современные технологии дают возможность использовать электронные устройства на нескольких этапах полета, не вмешиваясь в работу навигационных систем.

Однако, некоторые ограничения останутся, а решение о том, можно или нет пользоваться телефоном будет принимать капитан судна. Например, использование телефонов может быть разрешено после касания земли. Ранее в Мексике запрещалось пользоваться телефонами, пока самолет не подрулил к терминалу и не открыл двери.

Евросоюз разрешил использование мобильных телефонов еще в прошлом году. В США действует запрет на сотовую связь во время полета. В России телефоном можно пользоваться, если перевести его в режим "самолет" или "полет", но лишь во время горизонтальных участков пути, то есть не в первые и не в последние двадцать минут воздушного путешествия. Впрочем, у разных авиакомпаний на этот счет существуют разные правила....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ligazakon.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка