О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" участвует во внедрении системы RVSM в России

Представители авиакомпании "Россия" приняли участие в совещании Международной организации гражданской авиации (ИКАО), в ходе которого было принято решение о переходе РФ на международные стандарты построения воздушных трасс

Представители авиакомпании "Россия" приняли участие в совещании Международной организации гражданской авиации (ИКАО), в ходе которого было принято решение о переходе Российской Федерации на международные стандарты построения воздушных трасс.

ГТК "Россия" в ряду крупнейших авиакомпаний страны включена в рабочую группу по разработке технологии внедрения международной системы RVSM (Reduced Vertical Separation Minima), призванной повысить пропускную способность воздушного пространства за счет снижения установленных интервалов между эшелонами. Переход на стандарты ИКАО подразумевают сокращение с 500 до 300 метров расстояния между самолетами в полете. Эта мера позволит существенно улучшить ситуацию в российском небе и разгрузить воздушные трассы, при этом повышая безопасность полетов за счет унификации систем и создания единых условий для экипажей воздушных судов.

Эксперты отмечают, что внедрение стандартов ИКАО будет способствовать снижению затрат авиаперевозчиков на топливо, что положительно скажется на стоимости авиабилетов для пассажиров. ГТК "Россия", высоко оценивая экономическую эффективность внедрения международной системы RVSM, намерена принимать активное участие в деятельности созданной рабочей группы. Переход на международные стандарты построения воздушных трасс планируется завершить в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка