О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" будет летать из Екатеринбурга на Airbus A330

Авиакомпания "Владивосток Авиа" заявила, что поставит широкофюзеляжный самолет Airbus A330 на маршруты Москва - Екатеринбург и Екатеринбург - Тяньцзинь с 13 сентября

Авиакомпания "Владивосток Авиа" заявила, что поставит широкофюзеляжный самолет Airbus A330 на маршруты Москва - Екатеринбург и Екатеринбург - Тяньцзинь с 13 сентября. Полеты будут совершаться раз в неделю: вылет из Москвы по воскресеньям в 16.30, прибытие в Екатеринбург в 20.45 (с 3 октября - вылет из Москвы по субботам в 20.25, прибытие в 0.35). Вылет из Екатеринбурга в Тяньцзинь по воскресеньям в 23.15, прибытие в 6.55. Обратный вылет по понедельникам в 10.25, прибытие в Екатеринбург в 14.55. Наконец, вылет из Екатеринбурга в Москву по понедельникам в 17.55, прибытие в 18.25, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Не вполне ясно, за счет чего "Владивосток Авиа" планирует наполнять столь большой самолет, как Airbus A330 вместимостью 327 пассажиров, на подобных маршрутах и по такому графику. На линии Москва - Екатеринбург совершается сейчас полтора-два десятка рейсов в день семью авиакомпаниями, и все - на самолетах вместимостью в 100-160 пассажиров. Трехсотместный самолет можно было бы теоретически заполнить при условии пикового времени вылета, однако график рейсов "Владивосток Авиа" от него далек, а вылет из Москвы и вовсе запланирован на "мертвое" время в выходные.

Что касается линии Екатеринбург - Тяньцзинь, то до сих пор "Владивосток Авиа" использовала на нем вдвое меньший самолет Ту-204. Каким образом компания заполнит А330, понять сложно - тем более что с лета на почти идентичном маршруте Екатеринбург - Пекин (Тяньцзинь находится всего в сотне километров от Пекина) появились сразу два перевозчика - "Уральские авиалинии" и Air China. Интересно, что на сайте "Владивосток Авиа" билеты в Тяньцзинь ни из Екатеринбурга, ни из Москвы не продаются.

Компания, впрочем, заявила, что собирается использовать Airbus A330 также на чартерных рейсах из Екатеринбурга. Сейчас компания имеет чартерные рейсы из Екатеринбурга в Анталью, Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Барселону на относительно небольшом Airbus A320. Вдвое больший Airbus A330 позволит "Владивосток Авиа" предложить туроператорам лучшие, чем у конкурентов, цены. Если основная цель использования широкофюзеляжного Airbus A330 в Екатеринбурге - именно чартеры, то регулярные рейсы в Москву и Тяньцзинь фактически являются просто перегоном самолета для чартерных полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка