О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" приводит авиапарк в соответствие с требованиями EASA

В соответствии с директивой летной годности EASA на трех самолетах А330-200 "Аэрофлота" будет осуществлена замена 2 из 3 приемников полного давления (приемников воздушной скорости) фирмы Thales на приемники фирмы Goodrich

В соответствии с директивой летной годности Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), вступающей в силу 7 сентября 2009 года, на трех самолетах А330-200, полученных "Аэрофлотом" в конце 2008 - начале 2009 гг., в течение четырех месяцев будет осуществлена замена 2 из 3 приемников полного давления (приемников воздушной скорости) фирмы Thales на приемники фирмы Goodrich.

Новые лайнеры А330-200, которые поступят в компанию после 4 сентября, будут оснащены приемниками, соответствующими новым техническим требованиям.

Самолеты А330-200 имеют дальность полета до 12500 км, вмещают 241 пассажира и используются ведущими международными авиакомпаниями в сегменте дальнемагистральных перевозок. Самолеты оснащены двигателями Rolls-Royce Trent 772.

Новые лайнеры А330-200 поступают в "Аэрофлот" в двухклассной компоновке: 34 места в бизнес-классе и 207 - в экономическом. Самолеты оборудованы системой развлечений последнего поколения Panasonic eX 2, предусматривающей встроенные в каждое кресло широкоформатные видеомониторы размером от 9 до 16 дюймов, позволяющие использовать многоканальную видео-аудио программу. В бизнес-классе установлены удобные раскладывающиеся кресла типа "кокон". В салоне экономического класса увеличен шаг рядов кресел для наиболее комфортного размещения пассажиров.

Авиакомпания намерена эксплуатировать А330 как на международных, так и внутренних маршрутах.

В настоящее время самолеты А330 выполняют полеты в Пекин, Гавану, Владивосток, Токио и Лондон....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка