О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier представила финансовые итоги второго квартала 2009 года

Компания Bombardier представила финансовые итоги второго квартала 2009 года. Общий доход компании составил 4,9 млрд долл. Чистая прибыль по результатам второго квартала этого года снизилась примерно на 22% и составила 202 млн долл.

Компания Bombardier представила финансовые итоги второго квартала 2009 года. Общий доход компании составил 4,9 млрд долл. Чистая прибыль по результатам второго квартала этого года снизилась примерно на 22% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 202 млн долл. На 31 июля 2009 года портфель заказов Bombardier сократился до 47,5 млрд долл (по сравнению с 48,2 млрд долл на 31 января 2009 года).

"Мы принимаем необходимые меры для того, чтобы справиться с трудной экономической обстановкой, которая продолжает влиять на наши результаты", - сказал Пьер Бодуан, президент и главный исполнительный директор компании Bombardier. "Вся аэрокосмическая индустрия продолжает испытывать трудности, тем не менее, Bombardier Aerospace поставила 80 самолетов в этом квартале, это по сравнению с 89 в том же периоде прошлого года, и увеличила свои позиции и долю на рынке деловой авиации".

"В целом, у нас сильный фундамент, большой портфель заказов, солидная ликвидность и мы продолжаем следить за тем, чтобы расходы сокращались, а генерирование денежного потока улучшалось", - сообщил Пьер Бодуан.

Доходы Bombardier Aerospace составили 2,4 млрд долл, по сравнению с 2,5 млрд долл в прошлом году. Общий портфель заказов Bombardier Aerospace по результатам на 31 июля 2009 года уменьшился до 19,6 млн долл (в январе 2009 года эта сумма равнялась 23,5 млрд долл).

Во втором квартале число отмененных заказов на самолеты деловой авиации превысило число новых заказов. По итогам на 31 июля 2009 года, компания передала заказчикам в общей сложности 80 самолетов, из них 51 бизнес-джет. Из-за нестабильной ситуации на рынке компания получила 80 отказов на самолеты деловой авиации, что, несмотря на новые заказы на 27 бизнес-джетов и 15 гражданских самолетов, отрицательно сказалось на конечном числе "чистых" заказов - минус 38.

Однако заметны и некоторые признаки улучшения ситуации на рынке авиационной индустрии. Согласно последним сообщениям Ассоциации производителей АОН (GAMA), Bombardier Aerospace продолжает оставаться лидером в деловой авиации, как по уровню дохода, так и по числу поставленных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка