О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генпрокуратура намерена защитить права клиентов "КД Авиа"

Генеральная прокуратура РФ принимает меры, направленные на защиту прав потребителей в сфере перевозок воздушным транспортом ОАО "КД Авиа", в связи с этим она направила в Калининград специальную комиссию

Генеральная прокуратура РФ принимает меры, направленные на защиту прав потребителей в сфере перевозок воздушным транспортом ОАО "КД Авиа", в связи с этим она направила в Калининград специальную комиссию, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.

В ведомстве отметили, что в связи с неэффективностью менеджмента в ОАО "КД Авиа" в Калининградской области и создавшейся в указанной авиакомпании сложной финансово-экономической ситуацией с 1 сентября 2009 года компания прекратила продажу авиабилетов.

"В целях недопущения нарушений прав потребителей на оказание услуг по перевозке воздушными транспортными средствами, принадлежащими авиакомпании, и снижения социальной напряженности, в город Калининград выехала комиссия Генпрокуратуры России", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что дальнейшее принятие мер, направленных на защиту прав потребителей в сфере воздушных перевозок, находится на контроле генеральной прокуратуры РФ.

"Учитывая, что в апреле текущего года ОАО "КД Авиа" прекращало эксплуатацию самолетов, для пресечения возможных негативных последствий Калининградский транспортный прокурор по указанию генеральной прокуратуры РФ объявил генеральному директору ОАО "КД Авиа" Геннадию Болдыреву предостережение о недопустимости нарушений закона", - говорится в документе.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей "КД Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка