О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продлено расследование причин крушения двух истребителей МиГ-29 под Читой

Военными следователями продлен на месяц срок расследования уголовных дел по двум катастрофам с истребителями МиГ-29, произошедшими в октябре и декабре 2008 года в Забайкальском крае

Военными следователями продлен на месяц срок расследования уголовных дел по двум катастрофам с истребителями МиГ-29, произошедшими в октябре и декабре 2008 года в Забайкальском крае.

"Расследование причин аварии МиГ-29 в октябре 2008 года под Читой продлено до 17 октября, катастрофы МиГ-29 в декабре 2008 года - до 5 октября", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Военно-следственном отделе при прокуратуре Читинского гарнизона.

Собеседник агентства отметил, что заключения летных экспертиз по причинам гибели самолетов планировалось подготовить к концу августа, но на сегодня они еще не готовы.

Как ранее сообщалось, "черные ящики" МиГ-29, потерпевшего аварию в октябре 2008 года, деформировались и подверглись действию высоких температур, в связи с чем восстановить их записи не представляется возможным. Члены комиссии будут делать выводы на основании исследования фрагментов самолета, показаниям летчика и диспетчера.

Истребитель МиГ-29 разбился в 60 км от аэродрома Домна при выполнении плановых полетов. Самолет упал на остров на реке Ингода между селами Черемхово и Хадакта. Летчик катапультировался и впоследствии был доставлен в госпиталь. В районе падения самолета жертв и разрушений не было.

Второй МиГ-29 потерпел катастрофу в начале декабря 2008 года в пяти километрах от аэродрома "Домна" в Читинском районе, заместитель командира авиационной эскадрильи, военный летчик 2 класса подполковник Валерьян Кокорев погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка