О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Покупка австрийского перевозчика обошлась Lufthansa в 166 миллионов евро

Немецкая авиакомпания Lufthansa купила австрийского национального авиаперевозчика Austrian Airlines за 166 миллионов евро

Немецкая авиакомпания Lufthansa купила австрийского национального авиаперевозчика Austrian Airlines за 166 миллионов евро, говорится в пресс-релизе компании. Сделка будет завершена в ближайшие несколько дней, а по ее итогам под контролем Lufthansa окажется 90 процентов акций Austrian Airlines.

Предложение немецкой компании составило 4,49 евро за каждую акцию Austrian Airlines. По данным Lufthansa, всего к продаже акционеры австрийского перевозчика представили 36,9 миллиона акций. После завершения сделки Austrian Airlines станет одним из подразделений немецкой компании.

28 августа 2009 года стало известно, что Еврокомиссия дала Lufthansa разрешение на покупку Austrian Airlines. По условиям, предъявленным Еврокомиссией к сделке, правительство Австрии должно будет потратить 500 миллионов евро на программу реструктуризации Austrian Airlines. Об этом сообщает AP. В частности, эти деньги будут потрачены на выплату части долгов австрийского перевозчика.

О покупке 41,6 процента акций Austrian AIrlines, принадлежавших властям Австрии, Lufthansa договорилась в конце 2008 года. За указанный пакет ценных бумаг авиакомпании немецкий перевозчик предложил 366 тысяч евро. К концу 2008 года сделка получила одобрение руководства Austrian Airlines, а также правительства Австрии.

Austrian Airlines была основана в 1958 году. Компания является крупнейшим авиаперевозчиком в Австрию. Самолеты Austrian Airlines выполняют рейсы по 133 маршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка