О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина предложила Индии самолеты, которые производятся в Харькове

АНТК им.Антонова участвует в тендере на поставку самолетов для морской патрульной службы, который объявило правительство Индии

АНТК им.Антонова (Киев) участвует в тендере на поставку самолетов для морской патрульной службы, который объявило правительство Индии. Об этом 3 сентября сообщил "SQ" пресс-секретарь Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) Андрей Платонов.

По его словам, АНТК предлагает индийцам самолет на базе Ан-74. Если тендер будет выигран, то производить Ан-74 поручат ХГАПП, так как эти самолеты больше никто в Украине не производит.

Как сообщил А.Платонов, индийцы не закупали ранее Ан-74, но в этой стране есть парк самолетов Ан-32. Это значит, что в Индии уже есть специалисты, подготовленные для работы с самолетами серии Ан, и есть база для эксплуатационного обслуживания Ан-74.

Основной продукцией ХГАПП являются самолеты, разработанные в АНТК им.O.Антонова. В начале 90-х годов XX в. ХГАПП перешло на производство Ан-74 для нужд коммерческой авиации, а начиная с 1999 г., серийно производит региональный турбовинтовой Ан-140. В 2007-2008 г. ХГАПП не передало заказчикам ни одного самолета. В мае 2009 г. ХГАПП передало ливийским заказчикам Ан-74ТК-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «STATUS QUO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка