О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Wizzair оправдывается за нарушение условий работы на Украине

Закрывается рейс Симферополь - Львов

Широко разрекламированная low-cost авиакомпания "Wizzair", которая пришла год назад на Украину и обещала низкие расценки на билеты, сегодня подтвердила информацию о закрытии очередного рейса - Симферополь-Львов с середины сентября.

Год назад, когда авиакомпания зашла на украинский рынок внутренних перевозок, она объявила о постепенном запуске 8 внутренних рейсов, однако вскоре останется лишь один маршрут Киев - Симферополь.

Член совета директоров "Wizz Air Ukraine" Наталья Казмер на пресс-конференции в Киеве объяснила это следующим образом.

"Если вы спросите, где наши самолеты, которое мы обещали в прошлом году, отвечу очень просто: аэропорты Украины этот тип самолета Airbus 320 еще не освоили... Есть еще такие аэропорты на Украине и в Европе, которые не могут обслужить самолет за 30 минут, - условие, которое является одним из главных для low cost авиакомпаний", - сказала она.

"В прошлом году мы летали также и в Одессу, а в этом году мы отказались летать в Одессу - настолько плохая полоса, что мы меняли колеса каждый день. Мы не хотим ломать наш самолет из-за плохого состояния взлетной полосы",- заявила Казмер.

Она еще раз подчеркнула, что главная причина закрытия внутренних рейсов Wizz Air Ukraine - неподготовленность аэропортов и высокие сборы на обслуживание в аэропорту.

"Когда мы зашли на украинский рынок, планы были более амбициозные. Однако мы никогда не говорили, что "Wizz Air Ukraine" будет внутренним крупным перевозчиком - мы никогда не ставили перед собой такую цель",- резюмировала Наталья Казмер.

Она подчеркнула, что за последний год инфраструктура украинских аэропортов не развивалась, снижения цен на аэропортовые услуги не произошло.

Как сообщал "Новый Регион", ранее украинские СМИ подвергли критике закрытие рейсов Wizz Air Ukraine.

"Напомним, с выходом авиакомпании на украинский рынок в июле прошлого года "Визз Эйр Украина" обещала запустить сразу 7 внутренних рейсов. Освоение внутренних перевозок было одним из условий, которое ставило компании руководство Минтранса, выдавая разрешения на работу в Украине", - отмечала газета "Дело"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка