О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД Авиа": Авиакомпания выполняет все рейсы в штатном режиме.

Авиакомпания "КД Авиа" выполняет все рейсы в штатном режиме, заявили в компании

Авиакомпания "КД Авиа" выполняет все рейсы в штатном режиме, заявили в компании. "По состоянию на 12:00 по калининградскому времени (13:00 мск), все рейсы выполняются в штатном режиме", - сообщила РБК пресс-секретарь авиакомпании Елена Пеньковая. При этом она затруднилась дать ответ на вопрос, сможет ли авиакомпания выполнить свои обязательства перед пассажирами, которые приобрели билеты.

Также Е.Пеньковая не смогла подтвердить неофициальную информацию, появившуюся в СМИ, о том, что авиакомпания получила от лизингодателей требование о прекращении использования самолетов.

Напомним, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) РФ сегодня рекомендовало пассажирам авиакомпании "КД Авиа" сдавать билеты. "С сентября 2009г. авиакомпания "КД Авиа" прекратила продажу билетов на свои рейсы и официально уведомила Федеральное агентство воздушного транспорта о вынужденной приостановке операционной деятельности в связи с невозможностью ее финансировать собственными силами и, соответственно, выполнять обязательства перед пассажирами", - сообщили в ведомстве.

Авиавласти рекомендуют пассажирам "КД Авиа", у которых перевозка еще не началась, обратиться в агентство приобретения билета для возврата денежных средств, оплаченных за перевозку. Пассажиры, у которых перевозка началась и они находятся на этапе возвращения, будут передаваться на рейсы других российских авиакомпаний, выполняющих полеты на аналогичных линиях. В случае остановки операционной деятельности перевозку пассажиров "КД Авиа", в соответствии с заключенными договорами о признании перевозочной документации этой авиакомпании, будут осуществлять "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", ГТК "Россия", S7, "СкайЭкспресс", "ЮТэйр" и др. по билетам "КД Авиа".

ОАО "КД Авиа" было создано в 2002г. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт Храброво (Калининград). Парк воздушных судов перевозчика состоит из 17 самолетов Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка