О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт: Белорусский Су-27 разбился из-за ошибки пилотов

Майор запаса белорусских ВВС Г.Бухтаревич полагает, что причиной трагедии Су-27 в польском Радоме стала "непростительная ошибка пилотов"

Майор запаса белорусских ВВС Георгий Бухтаревич полагает, что причиной трагедии Су-27 в польском Радоме стала "непростительная ошибка пилотов".

"Это чушь, когда говорят, что причиной трагедии могла стать птица, так как если в мотор попадает птица, тогда обязательно происходит выхлоп из сопла; а выхлопа не было", - отметил пилот.

"Я очень переживаю все эти три дня. Я уже раз 25 просмотрел запись пилотов. Судя по технике пилотирования, я могу сказать, что это непростительная элементарная ошибка пилотов", - подчеркнул эксперт.

"Я прослушал и радиообмен. Нужно было ломать машину, то есть, управление нужно было выжимать до живота, а не плавно выводить машину. Просто ребята не оценили высоты. Сама машина - мощная, хорошая", - сообщил специалист.

Георгий Бухтаревич известен тем, что направил открытое письмо президенту Белоруссии Александру Лукашенко два месяца назад, в котором заявил, что ВВС страны находятся в плачевном положении. Также он предупреждал о возможной опасности в рядах военно-воздушных сил Белоруссии.

Главный конструктор истребителя Су-27 Алексей Кнышев заявил, что ему хочется верить, что "пилоты спасали самолет или населенный пункт". "У меня есть четкое мнение по поводу аварии. Но я все же главный конструктор и не могу его озвучить. Дождусь результатов комиссии", - передает его слова "Комсомольская правда в Белоруссии".

"В данном случае проблемы не в технике. Хотя делать какие-либо выводы до результатов комиссии я не могу, это некорректно. Я все-таки главный конструктор самолета", - добавил Алексей Кнышев, сообщает Телеграф.

Ранее в ОКБ Сухого сообщили, что причиной авиакатастрофы белорусского истребителя Су-27 может быть неправильная работа авиационного бортового оборудования машины, сообщили в КБ "Сухой".

Как писала газета ВЗГЛЯД, в авиакатастрофе белорусского самолета Су-27УБ, произошедшей на авиашоу в польском городе Радом, погибли высокопоставленные военнослужащие белорусских ВВС, пилоты высшей категории профессиональной подготовки летчики-снайперы полковник Александр Морфицкий и полковник Александр Журавлевич....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка