О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus рассчитывает на нормализацию продаж корпоративных самолетов в 2010 г.

Крупнейший производитель гражданских самолетов в мире французский концерн Airbus SA ожидает восстановления спроса на корпоративные самолеты по мере ослабления рецессии и увеличения заказов из Китая

Крупнейший производитель гражданских самолетов в мире французский концерн Airbus SA ожидает восстановления спроса на корпоративные самолеты по мере ослабления рецессии и увеличения заказов из Китая, сообщило агентство Bloomberg.

"Следующий год будет нормальным", продажи составят 20-30 самолетов, заявил вице-президент Airbus Франсуа Шазель.

Компания также полагает, что во втором полугодии число заказов незначительно вырастет, поскольку восстановление мировой экономики и повышение нефтяных цен поддерживают спрос на самолеты на Ближнем Востоке. На долю этого региона приходится около половины заказов на корпоративные самолеты, размещенных на данный момент в Airbus.

По словам Ф.Шазеля, роль Китая как рынка сбыта для Airbus повышается благодаря росту числа миллионеров в стране, сообщает Интерфакс-Украина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rynok.biz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка