О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские авиалинии" приостанавливают деятельность

Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании "Пермские авиалинии"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании "Пермские авиалинии", сообщает пресс-служба ведомства.

"В соответствии с Федеральными авиационными правилами "Сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Процедуры сертификации", утвержденными приказом Минтранса России от 4 февраля 2003 года, аннулирован сертификат эксплуатанта ФГУП "Пермские авиалинии", - говорится в сообщении.

Представитель Росавиации уточнил, что сертификат эксплуатанта "Пермских авиалиний" был аннулирован, поскольку авиакомпания не подала в ведомство заявку на его продление.

ФГУП "Пермские авиалинии" было создано 2 февраля 1940 года на базе 207-го Пермского авиаотряда.

Согласно информации, опубликованной на сайте "Пермских авиалиний", действующий парк воздушных судов авиакомпании (Ту-154Б, Ту-134, Ан-24, Ан-26-100, Як-40) морально и физически устарел и требует для поддержания летной годности многомиллионных затрат. В условиях высоких цен на авиатопливо, необходимости ежегодного продления ресурсов и сертификации самолетов, высоких эксплуатационных расходов, авиакомпания не может составить конкуренцию на внутренних воздушных линиях ведущим российским авиакомпаниям, эксплуатирующим зарубежные экономичные воздушные суда Boeing и Airbus.

"В связи с отсутствием заинтересованных заказчиков, необходимых объемов работ, нерентабельностью эксплуатации собственного парка воздушных судов в современных условиях, ФГУП "Пермские авиалинии" приостанавливает авиационную деятельность, а весь действующий парк воздушных судов планируется передать в аренду сторонним авиакомпаниям", - сообщает сайт авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка