О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" и "Регион-Авиа" начнут совместные полеты летом 2010 г.

В соответствии с подписанным на МАКС-2009 соглашением авиакомпании приступили к совместной работе по реализации проекта сотрудничества

В соответствии с подписанным на МАКС-2009 соглашением авиакомпании приступили к совместной работе по реализации проекта сотрудничества.

На заседании рабочей группы поднимались вопросы основных этапов координации маршрутных сетей перевозчиков и необходимых для этого условиях. В частности, была достигнута договоренность о том, что ГТК "Россия" до конца года окажет "Регион-Авиа" консультационную помощь в подготовке компании к получению сертификата соответствия стандартам эксплуатационной безопасности IATA IOSA. Партнерский аудит, который ГТК "Россия" проведет в "Регион-Авиа" при подготовке к сертификации по IOSA, позволит компаниям начать совместные полеты на международных направлениях и перевозку трасферных пассажиров.

Партнеры рассматривают возможности кооперации на прибалтийском, скандинавском и восточно-европейском рынках, а также включение в маршрутную сеть городов Северо-Запада России. "Сейчас мы определяем перспективы совместной эксплуатации флота ГТК "Россия" и авиакомпании "Регион-Авиа" на тех направлениях, где ранее ГТК "Россия" в силу технических причин не обеспечивала региональные перевозки", - комментирует первый заместитель генерального директора по стратегии и развитию ГТК "Россия" Максим Нилов.

Говоря о первостепенных задачах, первый заместитель генерального директора "Регион-Авиа" Сергей Потапов отмечает: "Наши дальнейшие шаги - это построение региональной сети маршрутов из аэропорта "Пулково" с учетом ее интеграции в сеть магистральных маршрутов ГТК "Россия" и организация совместных продаж авиабилетов". Достигнутые компаниями договоренности предполагают использование парка региональных самолетов Embraer-120 авиакомпании "Регион-Авиа" для полетов из Санкт-Петербурга в близлежащие в радиусе 850 км города. Подвезенные таким образом пассажиры будут передаваться ГТК "Россия" для продолжения путешествия на магистральных маршрутах. Запуск программы полетов намечен на начало летнего расписания 2010г.

ГТК "Россия" - крупнейшая авиакомпания России и ведущий авиаперевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 22 пункта в 9 странах СНГ, 36 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300. В настоящий момент компания реализует стратегию перевооружения парка. За 2008г. ГТК "Россия" перевезено свыше 3,5 млн. пассажиров.

"Регион-Авиа" - первая специализированная региональная авиакомпания, эксплуатирующая воздушные суда Embraer-120, основным видом деятельности которой является развитие сети маршрутов протяженностью до 1000 км и обеспечение подвоза пассажиров из небольших городов в крупные авиационные узлы.

Embraer-120 - региональный турбовинтовой самолет, предназначенный для эффективной эксплуатации воздушных линий с небольшим пассажиропотоком. Самолет предлагает высокий уровень комфорта, оборудован кожаными креслами и современной системой шумопоглощения в салоне.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка