О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" участвует в организации ралли-рейда "Шелковый путь"

Авиакомпания "Волга-Днепр" участвует в организации ралли-рейда "Шелковый путь"

Авиакомпания "Волга-Днепр" окажет организационную поддержку ралли-рейда "Шелковый путь", который пройдет с 5 по 13 сентября по территории России, Казахстана и Туркменистана.

Авиакомпания будет осуществлять организационное обеспечение полетов сводного авиаотряда по сопровождению гонки. По завершении соревнования самолеты "Волга-Днепр" доставят из Ашхабада в Лейпциг автомобили участников.

"Мы имеем сертификат на организационное обеспечение полетов и у нас есть опыт участия в таких масштабных проектах. Например, в 1997-1998 гг. мы выполняли работы такого же объема и характера для "Мастер-ралли", - отметил исполнительный президент авиакомпании "Волга-Днепр" Валерий Габриель.

Решение о проведении ралли "Шелковый путь" было принято согласно достигнутому между президентами России, Казахстана и Туркменистана соглашению. Автопробег пройдет под брендом серии "Дакар". Гонка стартует 5 сентября в столице Татарстана Казани (Россия) и финиширует 13 сентября, пройдя 4,5 тысячи километров по территории России, Казахстана и Туркменистана. Заявку на участие в ралли "Шелковый путь" подали участники из 34 стран мира, выступающие на 62 автомобилях и 21 грузовике.

"Волга-Днепр" - международная группа компаний, специализирующаяся на чартерных и регулярных грузовых авиаперевозках. В состав группы входят две крупнейшие российские грузовые авиакомпании "Волга-Днепр", осуществляющая чартерные перевозки сверхтяжелых и крупногабаритных грузов на рамповых самолетах Ан-124-100 и Ил-76ТД, и AirBridgeCargo, выполняющая регулярные грузовые перевозки на самолетах семейства Boeing 747. Воздушный флот группы компаний включает 10 воздушных судов Ан-124-100, 8 Ил-76ТД (из них 2 - в новейшей модификации Ил-76ТД-90ВД) и 6 самолетов семейства Boeing 747. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка