О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неразбериха в Шереметьево

В пятницу произошел сбой в работе столичного аэропорта "Шереметьево-2" - несколько рейсов было задержано. Официальные представители "Шереметьево" говорят, что это не вина аэропорта

Вылет ряда рейсов из международного аэропорта "Шереметьево" задержаны. Представители аэропорта утверждают, что задержки происходят по независящим от "Шереметьево" причинам. Но источники отмечают, что проблема в процедуре паспортного контроля и в плановом обновлении системы радиолокации, из-за которого произошел небольшой сбой

В пятницу произошел сбой в работе столичного аэропорта "Шереметьево-2" - несколько рейсов было задержано. Официальные представители "Шереметьево" говорят, что это не вина аэропорта, не объясняя при этом причин возникших проблем. Но источники говорят, что дело все-таки в работе аэропортовых служб.

Утром был отложен ряд рейсов. По свидетельству корреспондента "Интерфакса", люди требовали разъяснений у работников аэропорта, почему задерживаются рейсы, те объясняли, что не хватает персонала для обслуживания пассажиров. Кроме того, возникли проблемы с прохождением пассажирами паспортного контроля.

Чуть позже аэропорт "Шереметьево" официально заявил, что работает в нормальном режиме, принимая и отправляя воздушные суда. "В работе аэропорта не зафиксировано никаких сбоев, задерживаются рейсы нескольких авиакомпаний по не зависящим от "Шереметьево" причинам", - отметили в пресс-службе "Шереметьева".

"Аэропорт работает в штатном режиме: пассажиры и авиакомпании обслуживаются в нормальном порядке. Информация о прекращении обслуживания не соответствует действительности. В настоящее время в "Терминале-2" есть незначительные задержки по обслуживанию 5 рейсов "Аэрофлота", что связано с ограничением в работе пограничных служб", - добавил представитель пресс-службы.

Он заверил, что в ближайшее время имеющиеся задержки будут ликвидированы, руководство принимает все меры для урегулирования ситуации.

Между тем источник в службах аэропорта рассказал "Интерфаксу", что задержки отдельных рейсов в "Шереметьево-2" возникли по нескольким причинам.

"Во-первых, это недостаточное количество сотрудников пограничной службы, обеспечивающих паспортный контроль, что привело к скоплению большого количества людей, которые, зарегистрировавшись, не успевали пройти на посадку", - сказал источник.

Еще одна причина задержек рейсов, по его словам, была в том, что "в аэропорту проводилось плановое обновление системы радиолокации управления воздушным движением". "В связи с этим возникли небольшие технические сбои, приведшие к задержке самолетов нескольких туроператоров, вылетающие в ряд европейских аэропортов, в частности, на Ниццу", - отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «IFX.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка