О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО нанесло авиаудар по угнанному талибами бензовозу

В пятницу, 4 сентября, силы НАТО в Афганистане нанесли авиаудар по автоцистерне с топливом, угнанной талибами

В пятницу, 4 сентября, силы НАТО в Афганистане нанесли авиаудар по автоцистерне с топливом, угнанной талибами. Об этом сообщает AFP.

По данным информагентства, угнанная машина застряла при переправе через реку, и рядом с ней находились местные жители, которые набирали из цистерны топливо. В результате взрыва бензовоза множество людей погибли и пострадали. Общее число убитых и раненых превышает 60 человек.

AP сообщает, что погибли не менее 40 человек. Reuters передает слова губернатора провинции Кундуз, который заявил, что погибнуть могли 90 человек.

Инцидент произошел в Кундузе на дороге, ведущей в провинцию Баглан, сообщает BBC News. По данным AFP, бензовоз был угнан на шоссе, ведущем в селение Ангорбаг (Angorbagh).

Представитель НАТО подтвердил, что утром в пятницу силы в Афганистане нанесли авиаудар, и что его целью были боевики. Тем не менее, он отказался комментировать информацию, согласно которой именно это стало причиной гибели людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка