О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСБ опровергла сообщения о сбое в базе данных паспортов

Задержка пассажиров на пограничном контроле в аэропорту "Шереметьево-2" 4 сентября не была связана с техническими неполадками в системе электронной базы проверки паспортов

Задержка пассажиров на пограничном контроле в аэропорту "Шереметьево-2" 4 сентября не была связана с техническими неполадками в системе электронной базы проверки паспортов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил представитель Центра общественных связей ФСБ России Вадим Шибаев.

По словам Шибаева, задержки пассажиров вообще не связаны с пограничной службой - она работает в нормальном режиме. Представители компании "Аэрофлот", в свою очередь, пообещали, что задержки рейсов на неопределенное время из-за сбоев не будет.

Сообщается также, что причины сбоя устанавливаются, и в ближайшее время возникшие проблемы будут устранены.

Утром 4 сентября стало известно, что при прохождении пассажирами пяти рейсов, вылетающих из "Шереметьево-2", паспортного контроля, возникла задержка. Впоследствии представители ФСБ рассказали журналистам, что причиной задержки стал сбой в системе базы проверки паспортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка