О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa купила Austrian Airlines

Крупнейшая в Европе авиакомпания создана в результате приобретения немецкой авиакомпанией Lufthansa австрийской Austrian Airlines

Крупнейшая в Европе авиакомпания создана в результате приобретения немецкой авиакомпанией Lufthansa австрийской Austrian Airlines, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня германские новостные телеканалы, Lufthansa подписала договор с Австрийским государственным промышленным холдингом о поглощении компании Austrian Airlines. Последняя, однако, останется самостоятельной компанией в структуре концерна, как и другие авиаперевозчики, купленные компанией Lufthansa — Swiss, British Midland, а также Brussels airlines.

Участники сделки надеются в результате объединения решить экономические проблемы, которые обе авиакомпании испытывали в результате кризиса. Austrian Airlines вызывала особый интерес Lufthansa тем, что у нее большое количество рейсов в Восточную Европу.

Lufthansa - крупнейшая национальная авиакомпания Германии. Она была основана в 1926 году под названием Deutsche Luft Hansa Aktiengesellschaft. После Второй мировой войны авиакомпания была ликвидирована и продолжила свою работу лишь в 1953 году. Lufthansa выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов. Базовый аэропорт - Франкфурт-на-Майне. Авиакомпания выполняет рейсы по 200 направлениям в 78 страны миры. Чистая прибыль авиакомпании Lufthansa в 2008 году составила 599 млн евро, операционная прибыль концерна составила 1,35 млрд евро, общий оборот — 24,9 млрд евро (+10,9%), выручка от перевозок возросла на 13,8% до 20 млрд евро. В целом, доход концерна за отчетный период вырос до 27 млрд евро, то есть на 12,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка