О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество вторично не поддержало поручительство аэропорта Анапы за аэропорт Сочи перед ВЭБом

Акционеры ОАО "Аэропорт "Анапа" на внеочередном собрании 28 августа оставили нерешенным вопрос о поручительстве за ОАО "Международный аэропорт "Сочи" перед ВЭБом по кредиту на 5,4 млрд рублей

Акционеры ОАО "Аэропорт Анапа" на внеочередном собрании 28 августа оставили нерешенным вопрос о поручительстве за ОАО "Международный аэропорт Сочи" перед ВЭБом по кредиту на 5,4 млрд рублей, говорится в сообщении аэропорта Анапы.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в ОАО "Аэропорт Анапа", вопрос оставлен нерешенным в связи с неодобрением его представителями Росимущества, голосовавшими от лица государства. "Представители Росимущества, за которыми остался решающий голос, не поддержали это поручительство", - отметил представитель аэропорта.

По его словам, ранее на годовом собрании 29 мая представители государства также оставили этот вопрос нерешенным.

Как сообщалось ранее, помимо анапского аэропорта поручителем по данному кредиту уже является международный аэропорт "Краснодар".

Дополнительное поручительство аэропорта Анапы потребовалось в связи со значительной суммой кредита.

Ранее сообщалось, что в марте этого года госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (ВЭБ) и ОАО "Международный аэропорт Сочи" подписали соглашение об открытии кредитной линии на 5,4 млрд рублей. Срок кредита составляет 10 лет.

Соглашение заключено в рамках одобренных наблюдательным советом ВЭБа общих подходов по финансированию олимпийских объектов.

ОАО "Международный аэропорт "Сочи" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент". С 2008 года аэропорт находится под управлением компании "БазЭл Аэро", которая также управляет аэропортами в Краснодаре, Геленджике, Ейске и Анапе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка