О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутат парламента Кыргызстана Бегалы Наргозуев просит руководство МЧС проверить состояние противопожарной службы аэропорта "Манас"

Депутат парламента Кыргызстана Б.Наргозуев просит руководство МЧС проверить состояние противопожарной службы аэропорта "Манас"

Депутат парламента Кыргызстана Бегалы Наргозуев просит руководство МЧС проверить состояние противопожарной службы аэропорта "Манас". Об этом он заявил сегодня на заседании фракции "Ак Жол".

По его словам, данная служба аэропорта оставляет желать лучшего. "Все машины старые, не соответствуют современным требованиям. Именно поэтому, когда произошла авиакатастрофа близ села Джаны-Джер, пожарники прибыли на место трагедии только через полчаса. Хотя они находились от данного места всего в 5-6 километрах. А ведь взрыв произошел через 10 минут после посадки. Если бы руководство имело новую технику, то за это время можно было бы спасти многие жизни", - считает Бегалы Наргозуев.

Как отмечает министр ЧС Камчыбек Ташиев, в законодательстве КР прописано, что стратегические объекты, к числу которых относится аэропорт "Манас", должны сами оснащать свою противопожарную службу. "Стоит отметить, что не все ведомства выполняют эти требования", - добавляет он.

В связи с этим депутат Бегалы Наргозуев попросил направить в аэропорт комиссию для проверки пожарной службы и ужесточить санкции в отношении тех, кто не исполняет закон....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка