О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кировоградской области упал самолет Ан-2, травмированы трое человек

Падение самолета Ан-2 произошло в среду возле села Оникеево Маловисковского района Кировоградской области Украины, в результате травмированы трое человек

Падение самолета Ан-2 (бортовой номер UR-70427, владелец устанавливается) произошло в среду возле села Оникеево Маловисковского района Кировоградской области Украины, в результате травмированы трое человек, сообщает газета "Донбасс" со ссылкой на пресс-секретаря МЧС Украины Игоря Кроля.

Авария произошла в среду утром во время несанкционированного взлета самолета с дороги сельского значения. У самолета отказал двигатель. ЧП произошло на поле фермерского хозяйства "Гроза".

В результате пострадали два пилота и пассажир, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

Огнем повреждены правое крыло и часть кабины, оборвана линия электропередач 0,4 кВт, которая обеспечивает электроснабжение насосной станции, осуществляющей орошение полей фермерского хозяйства.

Пожар был ликвидирован местными жителями. По информации Украэроцентра, заявка на вылет самолета в установленном порядке не предоставлялась, сертификат летной годности на эксплуатацию этого летательного аппарата закончился 26 апреля прошлого года.

На месте катастрофы работает опергруппа главного облуправления МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка