О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые четыре истребителя МиГ-29К привезут в Индию в октябре

Первые четыре корабельных истребителя МиГ-29К, предназначенных для индийского авианосца "Викрамадитья", который проходит модернизацию в России, будут доставлены в Индию в октябре

Первые четыре корабельных истребителя МиГ-29К, предназначенных для индийского авианосца "Викрамадитья", который проходит модернизацию в России, будут доставлены в Индию в октябре, сообщил РИА Новости в среду источник в индийском Минобороны.

Первая партия включает в себя два одно- и два двухместных самолета. Всего Индия заказала 16 истребителей, в том числе 12 одноместных МиГ-29К и четыре двухместных учебно-боевых МиГ-29КУБ.

Модернизацию авианесущего крейсера планировалось завершить в 2008 году, но из-за технических проблем срок завершения работ был перенесен на 2012 год. До этого времени палубные истребители будут базироваться на наземных аэродромах.

"Самолеты прибудут ориентировочно в середине октября. Их соберут, произведут облет. После этого они будут приняты на вооружение", - сказал собеседник агентства.

Эти самолеты были переданы индийской стороне в России весной этого года, и все лето летчики ВМС Индии тренировались на них, совершив около 400 вылетов.

Корабельные МиГи представляют собой многофункциональные истребители поколения "4++". Они способны защищать от атаки с воздуха корабельные соединения, завоевывать господство в воздухе, поражать надводные и наземные цели в любую погоду.

МиГ-29К могут базироваться на авианесущих кораблях водоизмещением от 28 тысяч тонн, оборудованных взлетным трамплином и посадочным аэрофинишером, а также на наземных аэродромах. Самолеты вооружены управляемыми ракетами РВВ-АЕ и Р-73Э для воздушного боя; противокорабельными ракетами Х-31А и Х-35; противорадиолокационными ракетами Х-31П и корректируемыми авиабомбами КАБ-500Кр для поражения наземных и надводных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка