О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Толмачево" - новый авиаперевозчик

С 25 октября авиакомпания "Авиационные линии Кубани" начинает осуществлять полеты в аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево")

С 25 октября авиакомпания "Авиационные линии Кубани" (Kuban Airlines) начинает осуществлять полеты в аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево").

Новый авиаперевозчик открывает рейсы из Новосибирска в Краснодар, с октября 2009 г. по май 2010 г.

Регулярные рейсы дважды в неделю будут осуществляться на самолетах Як-42. Время в пути составит около 5 часов.

Рейс по маршруту Новосибирск - Екатеринбург - Краснодар будет выполняться по субботам, вылет из Новосибирска в 10-25 (время местное), прибытие в Краснодар - 14-30 (время местное).

Рейс по маршруту Новосибирск - Самара - Краснодар будет выполняться по средам, с вылетом из Новосибирска в 10-25 (время местное) и прибытием в Краснодар в 14-30 (время местное).

Продажа билетов на рейсы по указанным направлениям уже открыта.

ОАО "Аэропорт "Толмачево" - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в число международных аэропортов- хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ООО Новапорт - 38%.

Общее количество груза и почты, обработанного в аэропорту "Новосибирск" ("Толмачево") в 2008 году, составило 20,5 тыс. тонн (рост 10,9% к 2007 году). В 2008 году в аэропорту обслужено 2,109 млн пассажиров (рост 12,6% к 2007 году). Количество самолето-вылетов выросло на 14% в сравнении с 2007 годом и составило 13 860 единиц. Доходы в 2008 году составили 3 859 млн руб. (на 25% больше прошлогоднего показателя).

ОАО "Авиационные линии Кубани" - одно из крупнейших авиапредприятий юга России, входит в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент".

Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города РФ, СНГ, Европы и дальнего зарубежья. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты на собственных воздушных судах типа Як-42.

Собственный парк авиакомпании включает 12 воздушных судов типа Як-42: самолет предназначен для эксплуатации на авиалиниях средней протяженности.

В 2008 году "Авиационные линии Кубани" перевезли более 670 тысяч пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка