О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лебедев выдвинул в совет "Аэрофлота" грудного сына

Владелец 30% акций Аэрофлота российский миллиардер А.Лебедев, недовольный действиями менеджмента авиакомпании, считает, что его интересы в совете директоров может представлять и трехмесячный сын

Владелец 30 процентов акций Аэрофлота российский миллиардер Александр Лебедев, недовольный действиями менеджмента авиакомпании, считает, что его интересы в совете директоров может представлять и трехмесячный сын.

Лебедев рассказал в интервью Рейтер, что написал менеджменту Аэрофлота и правительству РФ "юмористическое письмо", в котором предложил ввести в совет Никиту Лебедева. Контроль в авиаперевозчике принадлежит государству.

Будучи членом совета директоров авиакомпании, бизнесмен ранее высказывал мнение, что дивиденды по итогам 2008 года нужно платить в полном объеме, но не был услышан, в итоге размер выплат был снижен.

Теперь Лебедев недоволен решением Аэрофлота тратить деньги компании на спонсорские пакеты футбольного клуба ЦСКА и Олимпиады в Сочи, а также на аренду нового офиса в центре Москвы в дополнение к офису в Шереметьево.

"Могу ли я вместо себя ввести в совет директоров Аэрофлота своего трехмесячного сына Никиту Александровича? Говорю - извиняюсь пожалуйста, что по КЗОТу нельзя, но разницы никакой не будет".

"Ребята, я вам тут не нужен, пусть мой сын поработает, - сказал Лебедев в понедельник. - А чего, он, может быть, даже толковый парень, кстати говоря".

Аэрофлот отказался от комментариев.

В 2008 году чистая прибыль Аэрофлота по МСФО снизилась почти в 10 раз до $37 миллионов. За первое полугодие 2009 года авиакомпания снизила перевозки пассажиров на 10,6 процента до 4,7 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка