О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Technik, Bombardier и ExecuJet расширяют сотрудничество в рамках LBAS

Компании Lufthansa Technik, Bombardier Aerospace и авиационная группа ExecuJet подписали соглашение о расширении и продлении сроков совместной работы в функционале авиационного сотрудничества LBAS

Компании Lufthansa Technik, Bombardier Aerospace и авиационная группа ExecuJet подписали соглашение о расширении и продлении сроков совместной работы в функционале авиационного сотрудничества Lufthansa Bombardier Aviation Services (LBAS). LBAS располагается в Берлинском аэропорту Schönefeld и специализируется на текущем и капитальном ремонте самолетов Bombardier Learjet и Challenger, а также корпоративных авиалайнеров Global.

"Мы гордимся тем, как выросла наша компания за последние 12 лет, став лидером в обслуживании корпоративных авиалайнеров Bombardier за пределами Северной Америки", - сказал д-р Ханс Шмиц (Dr. Hans Schmitz), Председатель совета директоров LBAS.

Исполнительный директор LBAS Андреас Каден (Andreas Kaden) добавил: "Продление сотрудничества в рамках совместного предприятия демонстрирует веру всех трех акционеров в корпоративную концепцию LBAS. Именно поэтому мы продолжаем успешно вести наше дело в этот тяжелый экономический период и готовимся к росту в будущем".

Со дня основания LBAS в десять раз увеличился в размере занимаемой площади в своей штаб-квартире в Берлинском аэропорту Schönefeld. 160 сотрудников LBAS обеспечили техническое обслуживание более чем 400 различных воздушных судов, получив 15 сертификатов Part-145 в 15 различных странах. "Подвижная ремонтная команда" ("Mobile Repair Party"), работающая 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, позволяет обслуживать клиентов, находящихся в различных частях света, будь то Россия, острова Кабо-Верде или Маврикий.

LBAS, базирующаяся в Германии в берлинском аэропорту Schönefeld, основана в 1997 году как дочернее предприятие группы компаний Lufthansa Technik и концерна Bombardier Aerospace. LBAS специализируется на текущем и капитальном ремонте корпоративных авиалайнеров Bombardier Global, Challenger и Learjet. В 2005 году в состав совместного предприятия LBAS так же вошел международный оператор воздушных судов и поставщик услуг ExecuJet Aviation Group, базирующийся в Швейцарии.

Группа Lufthansa Technik, имеющая более 30 филиалов и около 26 000 сотрудников по всему миру, является одним из ведущих производителей и независимым поставщиком услуг для авиационной индустрии. В 2008 году общий доход группы составил 3,7 миллиарда евро. Lufthansa Technik обладает международной лицензией предприятия, занимающегося ремонтом, производством и разработкой. В сферу группы входит полный спектр услуг в области технического обслуживания, ремонта, капитального ремонта, модификации и модернизации двигателей и комплектующих.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Technik AG». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка